Путин: Россия никогда не забудет мужество и самоотверженность солдат ВОВ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
Президент РФ В. Путин на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин напомнил, что в годы Великой Отечественной войны совершались подвиги огромной духовной силы.

ДУШАНБЕ, 9 мая – Sputnik. Россия никогда не забудет мужество и самоотверженность солдат в Великой Отечественной войне, заявил президент РФ Владимир Путин на параде Победы на Красной площади.

"Солдаты своей страны не жалели жизни ради ее свободы, ради мирного будущего, ради каждого из нас. Мы никогда не забудем их мужества и самопожертвования, ту непомерную цену, которой была оплачена победа. Склоняем головы перед памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей. Скорбим о ветеранах, которых нет уже с нами", - сказал Путин.

Глава государства отметил, что на каждом плацдарме совершались подвиги огромной духовной силы и часто совсем молодыми людьми.

Путин: с каждым годом все острее чувствуется ценность Победы в войне

"Среди удостоенных звания Героя Советского Союза более половины - бойцы до 25 лет. Многие уходили на фронт прямо со школьной скамьи и навеки остались там, на передовой", - отметил глава государства.

Лента новостей
0