Путин: Россия готова к диалогу с США, включая разоруженческую тематику

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Россия готова возобновить полноценный и равноправный диалог с США, несмотря на разногласия, заявил Владимир Путин.

ДУШАНБЕ, 9 апр — Sputnik. Россия готова к диалогу с США, включая разоруженческую тематику, заявил глава российского государства Владимир Путин на Арктическом форуме.

"Если будет возобновлен диалог между США и Россией, полноценный, равноправный, в том числе по вопросам, которые представляют интересы и для нас, и для всего человечества, по разоруженческой проблематике, мы будем этому только рады, мы к этому готовы", - заявил Путин.

Однако, подчеркнул он, Россия готова возобновить полноценный и равноправный диалог с США, несмотря на разногласия.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин: США что-то "закручивают", лишь когда это выгодно им
"Я совершенно не защищаю сейчас президента Трампа, у нас полно разногласий. При его администрации введено огромное количество санкций против России, с чем, конечно, мы не соглашаемся и не согласимся никогда, и считаем, что это контрпродуктивно", - сказал Путин.

Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне.

Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.

МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Лента новостей
0