Генштаб РФ: отказ США от ракетно-ядерных договоренностей угрожает СНГ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНачальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, архивное фото
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На фоне военно-политической обстановки в мире все более реальными и разнообразными становятся вызовы безопасности государств СНГ, заявили в Генштабе ВС РФ.

ДУШАНБЕ, 14 мар - Sputnik. Международный терроризм и отказ США от стратегических ракетно-ядерных договоренностей бросают вызов суверенитету и безопасности стран СНГ, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Сотрудники спецназа, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Новиков оценил уровень антитеррористической защищенности стран СНГ

"События последнего времени свидетельствуют: США с опорой на НАТО начали демонтаж стратегических ракетно-ядерных договоренностей; не без внешнего воздействия в различных уголках планеты возникают очаги напряженности и региональной нестабильности; международный терроризм при поддержке теневых спонсоров все еще остается глобальной угрозой мира", - сообщил Герасимов на заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил государств - участников СНГ.

По его словам, быстро меняющаяся военно-политическая обстановка имеет "общую тенденцию к усложнению и нестабильности".

"В этих условиях все более реальными и разнообразными становятся вызовы суверенитету и безопасности государств Содружества", - подчеркнул начальник Генштаба ВС РФ.

Лента новостей
0