Спасенного из-под завалов в Магнитогорске младенца выписали из больницы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВаню Фокина выписали из больницы
Ваню Фокина выписали из больницы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как отметили врачи, косточки спасенного в Магнитогорске младенца срослись, поэтому хирургического вмешательства не потребовалось.

ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. Спасенного из-под завалов жилого дома в Магнитогорске Ваню Фокина выписали из больницы, сообщает РИА Новости.

"Ваню лечила вся страна... какое счастье видеть его в таком состоянии... Очень надеемся, что он вырастет в настоящего, крепкого, мощного человека", - сказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, где проходил лечение младенец.

Спасенного в Магнитогорске младенца могут выписать из больницы на следующей неделе

По словам директора НИИ Валерия Митиша, косточки младенца срослись, поэтому хирургического вмешательства не потребовалось. Он подчеркнул, что специальная реабилитация тоже не нужна.

Трагедия в Магнитогорске

Ранним утром 31 декабря в жилом доме Магнитогорска прогремел взрыв, в результате которого обрушился целый подъезд.

История спасенного малыша: как ребенок выжил под завалами в Магнитогорске

На момент взрыва в жилом доме находилось порядка 120 жильцов. В результате трагедии погибли 39 человек, в том числе четверо граждан из Таджикистана - женщина и трое ее детей.

Спасатели извлекли живого ребенка из-под обломков дома в Магнитогорске, архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Малыш, держись!": в МЧС РФ рассказали, как спасали младенца в Магнитогорске

Живого младенца Ваню Фокина достали из-под завалов спустя почти сутки после ЧП. Мальчику потребовалась срочная госпитализация. Врачи констатировали у ребенка обморожение, переломы ноги и закрытую черепно-мозговую травму.

Спустя сутки под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца

В итоге было принято решение транспортировать пострадавшего ребенка в Москву к ведущим специалистам НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

"Услышал за плитой детский плач" - видео спасения младенца из-под завалов

Медики следили за состоянием младенца круглосуточно. Так, уже через несколько суток мальчик начал самостоятельно дышать и глотать, в середине января его перевели из реанимационного отделения в обычную палату.

Лента новостей
0