Путин поручил помочь семьям погибших на шахте в Соликамске

© © Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В субботу утром на строящемся четвертом стволе рудника "Соликамск-3" "Уралкалия" произошло возгорание, в зоне задымления оказались девять человек, все они погибли

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин обсудил в воскресенье по телефону с главой Пермского края Максимом Решетниковым и главой МЧС России Евгением Зиничевым ситуацию с аварией на шахте в Соликамске, сообщил пресс-секретарь главыгосударства Дмитрий Песков.

"Президент выслушал их доклады и поручил принять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших", - сказал Песков.

Пожар на шахте Соликамска - Sputnik Таджикистан
При пожаре в шахте в Соликамске погибли девять горняков

Кроме того, президент поручил следственным органам разобраться с причинами, которые привели к гибели людей, добавил пресс-секретарь главы государства.

Спасатели заканчивают тушить пожар в шахте "Уралкалия" на площади три квадратных метра, сказали в оперативном штабе на месте ЧП.

В результате выброса метана в шахте Казахстана погибли три человека

В субботу утром на строящемся четвертом стволе рудника "Соликамск-3" "Уралкалия" произошло возгорание. По данным пресс-службы компании, в зоне задымления оказались девять человек.

Тела восьмерых шахтеров были найдены, а один человек долгое время числился пропавшим. После было обнаружено и тело девятого погибшего.

Три человека погибли на шахте в Кыргызстане

Сотрудники прокуратуры Пермского края в рамках проверки по факту ЧП на шахте в Соликамске изучит всю документацию ПАО "Уралкалий" и подрядной организации ФГУП "УС-30", касающуюся исполнения трудового законодательства, сообщила глава пресс-службы регионального ведомства Юлия Гайнанова.

В рамках расследования уголовного дела о гибели людей в шахте Соликамска уже задержаны четыре сотрудника подрядной организации ФГУП "УС-30 СМУ-680".

Лента новостей
0