Новогодний тур для семьи из России обошелся почти в 2 миллиона рублей

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкСамолёт Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus Airlines, архивное фото
Самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus Airlines, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В России семья из четырех человек не пожалела одного миллиона 739 тысячи рублей на авиабилеты на новогодние праздники

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Онлайн тревел-агентство OZON.travel проанализировало проданные авиабилеты на новогодние праздники и определило наиболее дорогие из них.

Стоимость самого дорого перелета в этот период составила один миллион 739 тысяч рублей. Российская семья из четырех человек (муж с женой и двумя детьми – 24 и 10 лет) не пожалела этой суммы, чтобы осуществить новогоднее путешествие.

Празднование Нового года, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Большинство россиян на Новый год отправятся в страны бывшего СССР

Они отправятся бизнес-классом из Санкт-Петербурга в Новый Орлеан, а оттуда на Багамские острова. По окончании отдыха тем же маршрутом россияне вернутся назад.

В какой стране Центральной Азии самые длинные выходные на Новый год

Менее затратным, но также дорогим получится перелет у семьи из Москвы. Муж, жена и сын решили отпраздновать Новый год в Боливии. При этом предпочтение россияне отдали также бизнес-классу.

Из российской столицы их путь будет лежать до Ла-Паса, а назад москвичи полетят из Парагвая. За авиабилеты путешественники отдали один миллион 536 тысяч рублей.

Новый год 2019: как одеться и в чем встречать год Желтой Земляной Свиньи

Не такой расточительной оказалась семья из трех человек, которая полетит прямым рейсом из Москвы на Тенерифе. Россияне оказались достаточно "скромными" в сравнении с остальными и отдали за билеты 848 тысяч рублей.

Елочные украшения на новогодней елке в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России назвали самые бюджетные города для путешествий на Новый год

Супружеская пара пенсионеров постаралась свести траты на авиабилеты до "минимума". Их путь будет лежать из российской столицы в Сидней, а оттуда до островов Фиджи и обратно. Путешествие обошлось им в 670 тысяч рублей.

Таджикский Бобои Барфи вошел в топ-10 популярных Дедов Морозов стран СНГ

Пара молодоженов сэкономила значительнее остальных. Влюбленные решили улететь на Новый год в Дубай. Билеты вышли им в копеечку - "всего" 586 тысяч рублей.

Ранее экспертам удалось вычислить, в какие города России будет самая дешевая путевка на новогодние праздники. В пятерку самых бюджетных вошли Пермь, Каменск-Уральский в Свердловской области, Белорецк в Башкирии, Смоленск и Рязань.

Стало известно, сколько в Таджикистане будут отдыхать на Новый год

Большинство россиян отправятся отмечать этот Новый год в страны бывшего СССР. Порядка 10% российских граждан поедут на Украину, в Таджикистан, Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Грузию, Азербайджан, Молдову, Кыргызстан, Армению и Туркменистан.

Лента новостей
0