Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В СПЧ России предложили изменить наказание для мигрантов за правонарушения

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКоммунальные службы Москвы ликвидируют последствия сильного снегопада, архивное фото
Коммунальные службы Москвы ликвидируют последствия сильного снегопада, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В СПЧ России предложили выдворять из страны за незначительные правонарушения без отбывания срока.

ДУШАНБЕ, 11 дек — Sputnik. В России могут изменить наказание для иностранных граждан за незначительные правонарушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Совета по правам человека РФ (СПЧ) Михаила Федотова.

По словам Федотова, за легкой и средней тяжести преступления предлагается выдворять мигранта за пределы России с запретом на въезд в течение нескольких лет.

"Значительно сократить число обитателей наших мест принудительного содержания можно было бы за счет гуманизации мер ответственности в отношении иностранных граждан", - уточнил он.

Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджик, устроивший гонки от полиции по Москве, выдворен из РФ за экстремизм

Он отметил, что мера позволит изменить процедуру депортации.

СПЧ предлагает выдворять из РФ иностранцев за преступления средней тяжести

"Чтобы отбывшему срок заключения иностранцу не приходилось долгие месяцы продолжать жить за решеткой в центре содержания иностранных граждан в ожидании депортации, сейчас таких людей тысячи", - считает глава СПЧ.

В России задержан автобус, перевозивший нелегальных мигрантов

Вопрос о высылке из страны иностранцев за незначительные правонарушения неоднократно поднимался Президентским советом по правам человека. В консультативном органе считают, что благодаря этой мере в СИЗО будет находиться меньше мигрантов. 

Лента новостей
0