В Москве заработала горячая линия по консультациям о профилактике ВИЧ

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЦентр по профилактике и борьбе со СПИДом
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Москве с 26 ноября по 8 декабря 2018 года организовано проведение горячей линии по консультированию граждан о профилактике ВИЧ-инфекции

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Управление Роспотребнадзора по Москве в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом открыло горячую линию по консультированию граждан о профилактике ВИЧ-инфекции, сообщает пресс-служба ведомства.

Машина милиции в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе задержан ВИЧ-террорист

"Эта дата ежегодно призывает мировую общественность не просто помнить о ВИЧ-инфекции, но и быть терпимыми к тем, кто является носителем этого заболевания, не допускать дискриминации лиц, живущих с ВИЧ. Управление Роспотребнадзора по городу Москве с 26 ноября по 8 декабря 2018 года организует проведение горячей линии по консультированию граждан по профилактике ВИЧ-инфекции", - сообщили в пресс-службе управления во вторник.

Ранее сообщалось, что в Москве с 26 ноября по 2 декабря пройдет неделя тестирования на ВИЧ в рамках акции "Москва против СПИДа! Территория здравого смысла". Москвичи смогут бесплатно и анонимно сдать тест на вирус и проконсультироваться со специалистами лично или по телефону.

Всемирный день борьбы со СПИДом, провозглашенный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году, отмечается 1 декабря и призван повысить осведомленность о заболевании.

Лента новостей
0