Замглавы МИД Таджикистана примет участие в заседании по Афганистану в Москве

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГород Москва, вид на международный деловой центр, архивное фото
Город Москва, вид на международный деловой центр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Замглавы МИД Таджикистана Зоир Саидзода во второй половине дня отбыл в Москву для участия во втором заседании Московского формата консультаций по Афганистану

ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Зоир Саидзода примет участие в заседании Московского формата консультаций по Афганистану, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД Вафо Ниятбекзода.

"Саидзода во второй половине дня отбыл в Москву для участия во втором заседании Московского формата консультаций по Афганистану на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей", - сообщил Вафо.

Ранее в МИД РФ заявили, что на консультации приглашены представители Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также США.

Впервые в международной встрече такого уровня будет участвовать делегация политического офиса движения талибов. Делегацию Кабула на предстоящем мероприятии будет возглавлять заместитель председателя Высшего совета мира Афганистана (ВСМА) Хаджидин Мохаммед.

Встреча в закрытом формате пройдет в российской столице в "Президент-отеле" на уровне заместителей министров иностранных дел и спецпредставителей. Подписание каких-либо документов по итогам не запланировано.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 9 ноября выступит на заседании московского формата по Афганистану.

 

Лента новостей
0