МВД России нашло ошибку в выводах о работе Петрова и Боширова в ГРУ

© © RTАлександр Петров и Руслан Боширов во время интервью с главным редактором МИА Россия сегодня и телеканала RT Маргаритой Симоньян
Александр Петров и Руслан Боширов во время интервью с главным редактором МИА Россия сегодня и телеканала RT Маргаритой Симоньян - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Замглавы МВД России Игорь Зубов прокомментировал расследование агентства Bellingcat , в котором утверждается, что "подозреваемые" по делу Скрипалей были агентами ГРУ

ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. Замглавы МВД Игорь Зубов, комментируя "расследование" агентства Bellingcat о "подозреваемых" в отравлении Скрипалей заявил, что из базы данных миграционной службы нельзя узнать, служит ли человек в ГРУ или нет, сообщает РИА Новости.

Ранее британский проект Bellingcat опубликовал материал, в котором утверждается, что "согласно " базе данных ФМС "Петров и Боширов были агентами ГРУ".

"Начнем с того, что в УФМС нет подразделений, подведомственных ГРУ или кому-либо еще", — отметил Зубов. 

Маргарита Симоньян, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Симоньян о Вышинском: "шить госизмену" журналистам — в порядке вещей для ЕС?

Слуцкий: Запад заклеймил интервью "подозреваемых" по делу Скрипалей

Он подчеркнул, что из базы данных миграционной службы "ничего подобного нельзя понять".

Дело Скрипалей

Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал: в Лондоне тут же поспешили обвинить в этом Россию.

Москва не раз предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу. Также МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.

"Подозреваемые" по "делу Скрипалей" - Симоньян: это фатальное совпадение

Позднее Лондон предъявил фотографии двух "подозреваемых", утверждая, что это офицеры ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов, позднее сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию как туристы и не связаны со спецслужбами.

Лента новостей
0