Реально ли возобновить полеты между РФ и Таджикистаном к весне: ответ эксперта

© Sputnik Заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама», заслуженный военный летчик России Владимир Попов
Заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама», заслуженный военный летчик России Владимир Попов - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Информацию о скором возобновлении регулярного авиасообщения России и Таджикистана прокомментировал заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, независимый эксперт Владимир Попов
Авиационный эксперт оценил реальность возобновления полетов из России в Таджикистан
В России не критическая ситуация по коронавирусу, отметил в диалоге со Sputnik Таджикистан заместитель главного редактора журнала "Авиапанорама", генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, независимый эксперт Владимир Попов.
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai совершает посадку в аэропорту Внуково. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Стало известно, когда Россия планирует возобновить полеты в Таджикистан
Этому способствует в том числе и вакцинация населения, добавил он.
Эксперт отметил, ожидается, что в будущем в Центральной Азии также будут налажены линии производства вакцины от коронавируса.
"Насчет Таджикистана сказать однозначно нельзя. Я думаю, что где-то к середине лета уже будет реально это видно", - добавил заслуженный военный летчик РФ.
Эксперт предположил, что регулярные рейсы в Узбекистан откроются раньше.
Попов отметил, что для возобновления авиасообщения необходимо проработать взаимную систему контроля пассажиров в аэропортах.
Когда возобновится авиасообщение между Россией и Таджикистаном: ответ министра
Заместитель главного редактора журнала "Авиапанорама" добавил, что держать и дальше границы закрытыми экономически невыгодно: нужно дать возможность трудовым мигрантам приехать в Россию, а россиянам - вылететь на отдых, что поддержит туристическую сферу.
Взаимный обмен с туристами из стран СНГ выгоден и для курортов России.
Лента новостей
0