Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Поставнин рассказал, как решить проблему въезда в Россию мигрантов из ЦА

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЭкс-замдиректора ФМС РФ, специалист по миграционному законодательству Вячеслав Поставнин, архивное фото
Экс-замдиректора ФМС РФ, специалист по миграционному законодательству Вячеслав Поставнин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экс-замглавы Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин прокомментировал предложение ТПП упростить въезд в Россию мигрантам с семьями во время пандемии

Торгово-промышленная палата России выступила с предложением об упрощении въезда в страну трудовых мигрантов с семьями.

Предполагается, что подобные меры должны затронуть в первую очередь высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

Поставнин о въезде мигрантов на территорию РФ в пандемию
"В период пандемии, в связи с отъездом большого числа трудовых мигрантов, в России столкнулись с проблемами в экономике", - сказал эксперт в интервью Sputnik Таджикистан.

По его мнению, проблем со въездом мигрантов в Россию быть не должно.

Сбор урожая картофеля. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мы ищем мигрантов: какие специалисты нужны в Астраханской области

"Можно сдать экспресс-тест и приступать к работе, результат известен сразу, то есть соблюдать долгий карантин нет необходимости", - пояснил Поставнин.

Однако нужно разработать алгоритм, который поможет разделить высококвалифицированных специалистов и низкоквалифицированных из числа трудовых мигрантов Центральной Азии.

Сатторов обсудил с главой Минстроя РФ судьбу таджикских мигрантов

"На сегодняшний день это самая большая проблема для миграционной политики России", - считает эксперт.

Лента новостей
0