Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Московский: власти понимают, что мигранты жизненно необходимы экономике РФ

© Facebook / Юрий МосковскийПредседатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский
Председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ситуацию с трудовыми мигрантами в РФ прокомментировал председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский

В 2020 году в Москве число мигрантов снизилось на 40%, заявил мэр города Сергей Собянин. По его словам, это стало проблемой для столицы.

Московский: власти понимают, что мигранты жизненно необходимы экономике РФ
"То, что высказал Собянин, означает, что в высшем эшелоне власти есть четкое понимание, что трудовая миграция жизненно необходима российской экономике, вопреки мнению псевдоэкспертов-горлопанов, требующих закрытия границ", - сказал Московский Sputnik Таджикистан.

Он отметил, что люди - это колоссальный ресурс, причем не только как рабочая сила, но и как двигатель сервисного сектора, приобретения товаров и услуг.

Курьер службы доставки - Sputnik Таджикистан
Где мигрантам на Руси жить хорошо, или Как не потерять работу в кризис

Россия становится менее привлекательной страной для мигрантов, особенно после значительного ослабления курса рубля в последние полгода.

По его мнению, в России явно ощущается нехватка рабочей силы, причем на место выбывших мигрантов вряд ли приедут рабочие из регионов.

Полетаев: мигрантов ждет много разной работы в России после пандемии

"В России необходимо менять законодательство в сторону большей реалистичности к ситуации", - считает эксперт по миграции.

Лента новостей
0