Вождаев о переводе в Узбекистан: грустно покидать Таджикистан

© © Sputnik / Амир ИсаевМихаил Вождаев, архивное фото
Михаил Вождаев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Немного о планах на новом месте работы рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане, ранее возглавлявший ведомство в Таджикистане Михаил Вождаев
Вождаев прокомментировал свой перевод в Россотрудничество в Узбекистане

Сегодня, 26 августа, стало известно о переводе главы представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаила Вождаева на такую же должность в Узбекистане. 

И.о. главы представительства Россотрудничества в Таджикистане Иванов Иван Сергеевич - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане сменился глава Россотрудничества
Прокомментировал переназначение в диалоге со Sputnik Таджикистан лично руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане, ранее возглавлявший ведомство в Таджикистане Михаил Вождаев.

"Мне грустно покидать родной Таджикистан, но тем не менее, считаю, что очень многое получилось. Очень признателен, благодарен партнерам, коллегам, друзьям за поддержку и в трудные минуты, и в минуты радости. Мы сделали много интересных проектов, надеюсь, что опыт, полученный в Таджикистане, будет использован и востребован на новом месте работы в Узбекистане", - рассказал Вождаев.

Дорога перемен: какие реформы ждет Россотрудничество в этом году

Руководитель представительства Россотрудничества в РУз отметил, что и Узбекистан, и Таджикистан - стратегические партнеры для России.

"Мы настроены работать в гуманитарной сфере: культуре, образовании, - очень интенсивно. Очень многое делается во взаимоотношениях между странами", - добавил Вождаев.

Он заметил, что ведомство будет стараться выводить эти контакты на качественно другой уровень.

Лента новостей
0