Тимаков рассказал о безопасности российской вакцины от COVID-19

© Facebook / Евгений ТимаковЕвгений Тимаков, Врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина»
Евгений Тимаков, Врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра "Лидер-Медицина" Евгений Тимаков рассказал о вакцине от коронавируса, разработанной в России

Названа дата регистрации российской вакцины от коронавируса. Российская вакцина от COVID-19 пройдет регистрацию 12 августа - первой в мире. Препарат разработали в НИЦ им. Гамалеи.

Тимаков о российской вакцине от коронавируса
"Это векторная вакцина. Она является неживой, но вырабатывает иммунитет как живая. Она является безопасной. Прошел первый этап клинических испытаний и идет регистрация в Минздраве, чтобы перейти к следующему этапу на большом количестве людей. Без одобрения Минздрава к этому нельзя переходить. Когда будет получена предварительная временная регистрация, тогда можно перейти к большому этапу клинических испытаний, обычно это занимает полгода", - пояснил врач.

Тимаков также добавил, что пока массовой вакцинации не будет, будет проведена вакцинация в определенных группах людей при добровольном согласии.

Путин назвал ключевые требования к российской вакцине от коронавируса

Он отметил, что на данный момент эту процедуру проходят во всех странах.

"Тот, кто первым проведет клинические испытания, сможет первым и выйти на рынок", - добавил эксперт.

Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от COVID-19

Лента новостей
0