Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Стороженко рассказал о вкладе ВОЗ в борьбу с COVID-19 в Таджикистане

© из архива ВОЗСотрудник координационного штаба по реагированию на пандемию COVID-19 ЕБР ВОЗ, доктор Олег Стороженко
Сотрудник координационного штаба по реагированию на пандемию COVID-19 ЕБР ВОЗ, доктор Олег Стороженко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О проделанной и запланированной работе Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане рассказал сотрудник координационного штаба по реагированию на пандемию COVID-19 ЕБР ВОЗ, доктор Олег Стороженко
Стороженко рассказал о вкладе ВОЗ в борьбу с COVID-19 в Таджикистане

Какую работу проводит ВОЗ в Таджикистане, рассказал сотрудник координационного штаба по реагированию на пандемию COVID-19 ЕБР ВОЗ, доктор Олег Стороженко на пресс-конференции Европейского регионального бюро ВОЗ.

Люди в защитных масках на улице Душанбе  - Sputnik Таджикистан
ВОЗ: для оценки ситуации с коронавирусом в Таджикистане нужно больше данных
Второй визит экспертов ВОЗ в Таджикистан направлен на реализацию рекомендаций по пакету мероприятий, который был предложен ранее, отметил эксперт.

"В частности, мы работаем над созданием координационного центра по управлению чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения. В настоящий момент мы ожидаем разрешения от Министерства здравоохранения для начала работы этого центра", - рассказал Стороженко.

Представитель ВОЗ Каррыева: COVID-19 в Таджикистане продолжает распространяться

Также представитель ВОЗ отметил, что организации удалось отправить в Таджикистан команду польских специалистов для обмена опытом. Польские медики имеют огромный опыт работы на родине, в Италии и Кыргызстане.

"Через систему глобальной сети по оповещению и ответу на вспышку заболеваний ВОЗ пригласила в Таджикистан экспертов в области эпидемиологического надзора для отслеживания контактов. Также в стране находятся несколько специалистов в области лабораторной диагностики коронавируса", - добавил эксперт.

Стороженко о COVID-19 в Таджикистане: необходимо проводить оценку рисков

Стороженко добавил, что эксперты ВОЗ надеются на укрепление сотрудничества с Министерством здравоохранения.

Лента новостей
0