Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Посол Таджикистана выступил за "каникулы" по патентам для мигрантов в РФ

© © Sputnik / Владимир ТрефиловЧрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов рассказал, что посольство планирует обращение к властям РФ с просьбой о послаблениях для трудовых мигрантов по уплате налогов и продления патентов

Посольство Таджикистана в Москве обратится к правительству России с просьбой предоставить мигрантам "каникулы" по уплате налогов и продления патентов.

Сатторов о таджикских мигрантах

"Мы получаем очень много звонков от граждан Таджикистана, которые наряду со всеми оказались в непростой ситуации. Закрываются многие предприятия, фирмы особенно сильно страдает малый и средний бизнес в сфере обслуживания, транспорта, логистики. Многие остаются без работы", - сказал Сатторов Sputnik Таджикистан.

Экономист рассказал, как кризис ударит по трудовым мигрантам в России

По его словам, в ситуации, когда люди остаются без работы, без денег оплачивать трудовые патенты непросто.

"Мы планируем обратиться с просьбой предоставить мигрантам "каникулы" по уплате налогов и продления патентов. Мы не просим пособий или финансовой помощи а дать возможность пережить этот трудный период, чтобы впоследствии трудовые мигранты могли продолжать здесь работать. Они будут продолжать работать в той нише, где нет рабочих рук", - заявил посол.

Лента новостей
0