Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Шапарин: коронавирус не помеха автоконтрабанде

© © из личного архива Шапарина АнтонаШапарин Антон
Шапарин Антон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пока нет такой силы, которая бы смогла остановить контрабандистов, считает вице-президент Национального автомобильного союза России Антон Шапарин

Мошенники придумали новый способ кражи автомобилей, перегоняя их из России и получая двойную прибыль. 

Шапарин: коронавирус не помеха автоконтрабанде

"Сейчас, конечно, более затруднительно осуществлять контрабанду, но надо учитывать, что преступники реально всерьез все эти истории с карантином не воспринимают", - сказал Шапарин Sputnik Таджикистан.

Он отметил, что сейчас карантина у нас нет, а есть перекрытые погранпереходы на границе, например, у России с Казахстаном.

"Но помимо погранпереходов есть широченная степь, которая особо никем не охраняется и перегнать по локальным дорожкам контрабанду не проблема", - пояснил он.

По его мнению, пока ничего нового в схеме контрабанды нет, она используется не только с центральноазиатскими республиками но и, например, с кавказскими.

"Спутниковые охранные системы видят на картах, например, в Грузии или Армении, машины, которые были угнаны в Москве, но сделать с
этим ничего не могут", - сказал эксперт.

По его мнению, здесь есть две проблемы. Это проницаемость границ, даже в условиях их закрытия, а также неготовность национальных органов правопорядка к взаимодействую с российской стороной.

Лента новостей
0