Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Камолзода рассказал о ситуации с коронавирусом в Таджикистане

© © из личного архива Мирхамуддина КамолзодыЗамминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода
Замминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Какие превентивные меры принимает Таджикистан для предотвращения распространения коронавируса, рассказал замминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода
Камолзода рассказал о ситуации с коронавирусом в Таджикистане

На сегодняшний день в Таджикистане ситуация стабильная, отметил замминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода в диалоге с Sputnik Таджикистан.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон следит за ситуацией вокруг распространения коронавируса из Китая
"Не зарегистрировано ни одного случая коронавируса у нас в стране. Несмотря на это, усилен эпидемиологический надзор", - заметил Камолзода.

Инфекция без границ: эпидемиологи заявили о риске коронавируса в Таджикистане

Все люди, которые приезжают к нам из КНР, находятся на карантине по месту жительства в течение 14 дней, добавил замминистра здравоохранения.

"При возникновении каких-либо подозрений принимаются дополнительные меры. В настоящий день Таджикистан работает в плотном контакте с ВОЗ и Роспотребнадзором Российской Федерации", - уточнил представитель Минздрава.

Коронавирус не пройдет: Душанбе ввел дополнительные меры безопасности - видео

Собеседник Sputnik напомнил, что в Таджикистан прибыла первая партия теста из России, в случае необходимости будет доставлена еще одна.

Борт "Сомон Эйр" вылетел в Ухань для эвакуации граждан Таджикистана

Камолзода добавил, что в зависимости от дальнейшего развития ситуации Таджикистан будет действовать согласно рекомендациям ВОЗ.

Лента новостей
0