Ульмасов рассказал, зачем в Таджикистане амнистируют иностранцев

© из личного архива Рахмона УльмасоваРахмон Ульмасов, архивное фото
Рахмон Ульмасов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Для чего нужно амнистировать иностранцев в Таджикистане, рассказал профессор Российско-таджикского (славянского) университета Рахмон Ульмасов
Ульмасов рассказал, зачем в Таджикистане амнистируют иностранцев

Амнистия в отношении иностранцев - это норма во всех странах, отметил профессор Российско-таджикского (славянского) университета Рахмон Ульмасов в диалоге с Sputnik Таджикистан.

Открытие нового детского сада в Душанбе - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане внесли поправки в законы об алкоголе, амнистии и правах ребенка
Он добавил, что в Таджикистане ежегодно амнистируются и депортируются иностранные граждане. Цифра депортированных иностранцев может достигать 700-800 человек, отметил Ульмасов.

Эсперт предположил , что основная тонкость амнистии для иностранцев в 2019-м - это интернациональные семьи, которым необходимо зарегистрировать взаимоотношения официально и узаконить их пребывание в стране.

В Таджикистане нелегальным мигрантам дадут второй шанс

Также Ульмасов отметил, что амнистия коснется и граждан Афганистана и Китая, которые просрочили регистрацию в стране. Это необходимо для того, чтобы иностранные граждане, которые хотят продолжить работать в Таджикистане, смогли делать это легально.

В Туркменистане запретили помилование и амнистию осужденных за коррупцию

"Любая работа с нелегалами - это забота о безопасности государства", - отметил Ульмасов, добавив, что при амнистировании иностранцев будет учтен фактор принадлежности к террористическим или радикальным группировкам.

Лента новостей
0