Савостьянов рассказал о развитии бизнес-партнерства России и Таджикистана

© © из личного архива Савостьянова АлександраСавостьянов Александр
Савостьянов Александр - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Зампредседателя Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном при Торгово-промышленной палате РФ Александр Савостьянов

 

Савостьянов рассказал о развитии бизнес-партнерства России и Таджикистана

О том, как развиваются взаимоотношения частных предпринимателей России и Таджикистана, рассказал зампредседателя Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном при Торгово-промышленной палате РФ Александр Савостьянов в диалоге с Sputnik Таджикистан.

 

Бизнесмены в офисе - Sputnik Таджикистан
Таджикистан вошел в топ-20 стран, улучшивших положение бизнеса в стране
В начале диалога он напомнил китайскую пословицу "Путь в тысячу ли начинается с маленького шага".

"Для России этим хорошим маленьким шагом - хотя на самом деле он огромный, потому что к этому шли очень много лет, - стало появление таджикского "Делового совета по сотрудничеству с Россией", - поделился эксперт.

Иванков: в Таджикистане необходимо найти баланс между бизнесом и государством

Савостьянов добавил, что раньше бизнес-диалог строился только с представителями власти, а теперь есть возможность прямого общения и партнерства с заинтересованными бизнесменами Таджикистана.

"Появился бизнес-партнер. Этих людей не так много, но это люди, которые действительно объединяются, чтобы делать совместные проекты", - уточнил Савостьянов.

Савостьянов назвал приоритетные направления торговли России и Таджикистана

Эксперт напомнил, что в Москве весной проходили совместные собрания бизнесменов из Таджикистана и России, он высказал надежду, что эта практика продолжится в российской столице или Душанбе.

Савостьянов также уточнил, что все проекты, которые российские компании осуществляют в Таджикистане, имеют высокий уровень господдержки либо имеют масштабы, которые не требуют вмешательства на уровне президента.

 

Лента новостей
0