Полетаев: вступление Узбекистана в ЕАЭС поможет мигрантам

Политолог Эдуард Полетаев
Политолог Эдуард Полетаев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководитель общественного фонда "Мир Евразии", политолог Эдуард Полетаев рассказал о международной политике Узбекистана и оценил перспективы вступления республики в ЕАЭС

Эксперт отметил, что при Шавкате Мирзиёеве в Узбекистане произошли широкомасштабные изменения. Однако концепция международной политики и упор на развитие двухсторонних отношений остались.

Эксперт: вступление в ЕАЭС откроет новые торговые пути и поможет мигрантам

Естественно, Узбекистан будет укреплять сотрудничество со всеми участниками ЕАЭС, рассказал Sputnik Узбекистан Эдуард Полетаев.

"Рост товарооборота в Евразийском экономическом союзе тесно связан с сотрудничеством азиатских стран. Сюда хорошо вписывается и Узбекистан, поскольку сейчас в республике строится максимально экспортно ориентированная экономика", - рассказал эксперт Sputnik Узбекистан.

А в этой ситуации просто необходим доступ к новым международным торговым путям. Зачастую выйти на рынок стран ЕАЭС Узбекистану мешают некоторые торговые ограничения.

Мирзиёев поручил проработать присоединение Узбекистана к ЕАЭС

В данном контексте вступление в Евразийский экономический союз может быть очень выгодным. Это поможет и мигрантам, которые, скорее всего, получат "послабления" и "льготы". 

Лента новостей
0