Страх потерять работу из-за кризиса

© photo: SputnikСтрахи
Страхи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
"Кризисом" часто объясняют сокращение или неофициальное "выдавливание" с работы. Или вроде бы сотрудником довольны, но в офисе постоянные разговоры об "оптимизации".
Страх потерять работу из-за кризиса

"Кризисом" часто объясняют сокращение или неофициальное "выдавливание" с работы. Или вроде бы сотрудником довольны, но в офисе постоянные разговоры об "оптимизации". Или куда бы ни устроился, проходит полгода, и у компании кризис. Неправильно выбираете работу или не так себя ведёте? Как не бояться кризиса или использовать этот страх себе на пользу?

Как понять, что начальство решило вас "списать"? Как объясниться с руководителем, если не хотите покидать компанию даже в условиях кризиса? Как жить с постоянным ощущением кризиса в отрасли? И как определить, что вы проходите собеседование в нестабильной компании?

Вместе с экспертом портала HeadHunter Еленой Лондарь, психологом и коучем Сергеем Ключниковым и носителем страха – Марией, которая не раз переживала сокращение, разбираемся, на чьей стороне трудовой кодекс, как справиться со страхом потерять работу из-за кризиса и почему стабильность – это не всегда хорошо.

Слушайте и бойтесь правильно!

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0