Эксперт рассказал, почему растут цены на мясо в Узбекистане

© © из личного архива Дмитрия ГордееваРуководитель Центра экономико-аналитических исследований и IT-технологий ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Дмитрий Гордеев
Руководитель Центра экономико-аналитических исследований и IT-технологий ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Дмитрий Гордеев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
От чего зависит цена мяса на рынке, рассказал руководитель Центра экономико-аналитических исследований и IT-технологий ФНЦ пищевых систем РАН Дмитрий Гордеев.
Эксперт рассказал, почему растут цены на мясо

Самой главной причиной повышения цен на мясо в Узбекистане руководитель Центра экономико-аналитических исследований и IT-технологий ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Дмитрий Гордеев назвал отсутствие в Узбекистане баланса производства и потребления.

В Минэкономразвития придумали, как снизить цены на мясо

Эксперт отметил в диалоге со Sputnik Узбекистан, что больше всего от внешних экономических факторов зависят фермерские хозяйства.

Мясо на рынке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Правительство Таджикистана приняло меры по снижению цен на мясо
Он уточнил, что крупные предприятия гораздо легче переносят изменения цен на зерно, энергоносители и другие необходимые для производства продукты.

Также эксперт рассказал, что значительное влияние на рынок Узбекистана оказывает импорт мяса из Казахстана.

На рынках Душанбе перед Иди Курбоном взлетели цены

Решением проблемы Гордеев назвал создание в республике комфортных условий для внутреннего производства крупных производителей, которые способны насытить внешний рынок и гарантировать и качество, и определенную низкую цену для покупателей.

Лента новостей
0