Полковников: хотим провести конкурс в Кыргызстане среди педагогов-русистов

© из личного архива Алексея ПолковниковаГенеральный директор АНО «Русская гуманитарная Миссия» Алексей Полковников
Генеральный директор АНО «Русская гуманитарная Миссия» Алексей Полковников - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О конкурсе "Русский язык — новые горизонты", в котором участвуют лучшие педагоги-русисты, рассказал генеральный директор АНО "Русская Гуманитарная Миссия" Алексей Полковников

Накануне в Москву приехали победители конкурса "Русский язык в Узбекистане — новые горизонты"- лучшие узбекские педагоги по русскому языку.

Полковников: хотим провести конкурс в Таджикистане среди педагогов-русистов

Здесь учителя планируют познакомиться с главными достопримечательностями Москвы, посмотреть картины Ильи Репина в Третьяковке, спектакль "Три сестры" в театре "Современник", посетить музей-квартиру А. С. Пушкина на Арбате, дом-музей М. Ю. Лермонтова и музей Н. В. Гоголя.

Русский язык до "Орленка" доведет: школьник из Душанбе выиграл конкурс вуза РФ

По словам Полковникова, победителями стали самые активные педагоги, которые готовы браться за дополнительную работу и хотят изменить систему образования к лучшему.

"Как организаторы конкурса мы занимаемся направлением Центральной Азии - Таджикистаном, Кыргызстаном и Узбекистаном. В этих странах мы планируем в этом году провести конкурс. Это актуально, ведь здесь высоко востребован русский язык и литература. В таджикской республике ранее мы уже проводили ранее такой конкурс. Это было в 2017 году. Тогда также как и сейчас было десять победителей", - рассказал организатор конкурса Sputnik Узбекистан.

В этом году планируется провести такой конкурс в Кыргызстане.

Таджик, думающий на русском, или Размышления о родном языке

Когда мы приезжаем в страны ЦА нас встречают здесь очень хлебосольно и с большой радостью, а когда собираемся уезжать, нас всегда зовут обратно, добавил он. 

Лента новостей
0