Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Ахмадов об отравившихся в Одинцово таджикских мигрантах: проводится проверка

© SputnikПредставитель Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Иброхим Ахмадов , архивное фото
Представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Иброхим Ахмадов , архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ибрагим Ахмадов, пресс-секретарь представительства Минтруда РТ в Москве рассказал подробности о массовом отравлении трудовых мигрантов из Таджикистана в подмосковном Одинцове

В воскресенье около полусотни граждан Таджикистана массово отравились в городе Одинцове Московской области.

Ахмадов про отравившихся в Одинцово таджикских мигрантов: проводится проверка

Все пострадавшие трудовые мигранты работают на мебельном заводе ООО "Одинцово" в цехе по производству дверей и окон.

"Накануне за медицинской помощью обратились около 50 человек, из них госпитализированы были 12 трудовых мигрантов. После получения информации о массовом отравлении сотрудники консульской службы выехали на место происшествия", - пояснил Ахмадов Sputnik Таджикистан.

Он добавил, что сотрудники консульской службы проводят встречи с руководством предприятия, выясняют подробности произошедшего.

По словам Ахмадова, большая часть заболевших уже выписаны из больницы, в лечебном учреждении остается 4 трудовых мигранта.

Пресс-секретарь сообщил, что будут проведены проверки. Он также предположил, что при приготовлении пищи были нарушены санитарные нормы.

Лента новостей
0