Клинцевич: страны Центральной Азии не понимают, что с США честно работать нельзя

© © Sputnik / Александр Натрускин Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Конечная задача Запада заключается в том, чтобы создать трудности для России, особенно на границе с ближайшими соседями, считает член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Несмотря присутствие на территории Афганистана американского военного контингента, ситуация в регионе продолжает вызывать опасения. Боевики террористических группировок перебрасывают большие группы на север Афганистана, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

По мнению члена Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Госдумы РФ Франца Клинцевича, многие республики Центральной Азии выстраивают отношения с американцами, но они не понимают, что с ними честно работать нельзя.

Клинцевич: страны Центральной Азии не понимают, что с США честно работать нельзя

"Политические деятели Вашингтона говорят о дружбе, но это не значит, что спецслужбы США прекратили эту работу, им плевать на все. Чем деструктивней процессы в мире, тем больше проблем особенно у России, а то, что это будут проблемы России, эти трудности будут созданы нам - зачастую наши коллеги не очень хотят это слышать", - прокомментировал Клинцевич ситуацию для Sputnik Таджикистан.

По его мнению, ведется титаническая работа по созданию проблем для России. Спецслужбы СНГ включают в себя полное взаимопонимание, взаимодействие и поддержку.

"Они действуют, и мы слышим только конечные результаты по локализации. Западные спецслужбы не нацелены на центральноазиатские республики, а только на Россию. Здесь надо быть предельно откровенными и искренне это понимать", - отметил Клинцевич.

Лента новостей
0