Политолог намекнул, о чем говорит встреча Путина и Ким Чен Ына

© ИСИП РУДНПолитолог Павел Фельдман
Политолог Павел Фельдман - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман рассказал, что означают переговоры президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.
Политолог намекнул, о чем говорит встреча Путина и Ким Чен Ына

По словам Фельдман, встреча Путина и Ким Чен Ына заставит западный мир и, прежде всего, Соединенные Штаты Америки напрячься.

"Прибытие Ким Чен Ына на переговоры с Путиным о ядерном разоружении говорит об одном: с (президентом США - ред.) Дональдом Трампом согласия достичь не удалось, переговоры с Трампом, которые проводились уже дважды, вызвали у Ким Чен Ына разочарование. И теперь будет попытка номер два, но уже в согласовании с Москвой", - сказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман в эфире радио Sputnik.

Фельдман подчеркнул, что особый интерес вызовет, какие теневые не протокольные соглашения заключат Путин и Ким Чен Ын.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на торжественной церемонии встречи во Владивостоке - Sputnik Таджикистан
Ким Чен Ын не смог отломить каравай с первого раза

"Сегодня есть шанс показать, что мы можем (вести переговоры- ред.) лучше, что мы можем выступить в качестве более оптимального гаранта мира и отсутствия ядерного оружия на Корейском полуострове, нежели США", - добавил политолог.

Он отметил, что в этом вопросе Россия не будет выступать в качестве посредника.

Полная секретность: на чем приехал Ким Чен Ын во Владивосток к Путину - видео

"Скорее всего, будет рожден новый формат - Китай, Северная Корея и Россия. Возможно даже без США, но с завлечением Евросоюза, Организации Объединенных Наций", - предположил Фельдман.

Напомним, в среду лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл на бронепоезде во Владивосток для переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

 

Лента новостей
0