Эксперт прокомментировал возможность визита Ким Чен Ына в Россию

© Facebook / Владимир КолотковДиректор Института Хо Ши Мина, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Колотов
Директор Института Хо Ши Мина, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Колотов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Директор Института Хо Ши Мина, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Колотов считает возможным визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию.

Южнокорейские СМИ пишут, что Ким Чен Ын может посетить РФ на фоне безрезультатного саммита с США.

Эксперт прокомментировал возможность визита Ким Чен Ына в Россию

"Я думаю, что это вполне вероятно, потому что, если дела не делаются с Дональдом Трампом, они могут делаться с Владимиром Путиным. И соответственно, (Ким Чен Ын - ред) может приехать сюда. Это вообще был бы хороший выход из ситуации. Все равно санкции, заблокирована ситуация на Корейском полуострове, и, если она не решается через юг, она будет решаться через север. Москва – та сторона, которая заинтересована в решении проблемы на Корейском полуострове", – сказал Владимир Колотов в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что США показали, что они не очень заинтересованы и не могут этого сделать в силу отношений между Трампом и Демократической партией США, которая будет просто блокировать все начинания.

Лента новостей
0