Выборный рассказал, почему избрание генсека ОДКБ — особо важный вопрос

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПредседатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ Анатолий Выборный
Председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ Анатолий Выборный - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ Анатолий Выборный отметил, избрание генсека Организации представляет собой крайне важный вопрос.

Отметим, страны — участницы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на встрече в Астане 8 ноября не смогли утвердить нового генерального секретаря организации. Об этом заявил по итогам саммита председатель Совета безопасности России Николай Патрушев. Решение по кандидатуре будет принято на саммите в Санкт-Петербурге 6 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. До тех пор исполнять обязанности генсека продолжит Валерий Семериков.

Выборный отметил, что вопрос не в личности в данном случае и не в государстве, за всю историю ОДКБ не было вопросов, которые были бы принципиальными.

Анатолий Выборный рассказал, почему избрание генсека ОДКБ — особо важный вопрос

 

"Вопрос не в личности в данном случае и не в государстве, за всю историю ОДКБ у нас не было вопросов, которые были бы принципиальными. Здесь самое главное, что политика Организации выстраивается первыми лицами и предопределяют историю развития ОДКБ", - сказал Выборный в интервью Sputnik Армения.

Лента новостей
0