Рахмон сменил посла Таджикистана в США

Подписаться
Новый посол Таджикистана в Соединенных Штатах Америки назначен в связи с переходом Салима Фархода на новое место работы

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил нового Чрезвычайного и Полномочного посла страны в США, сообщает пресс-служба главы республики.

Согласно указу, Рахмон освободил от должности Салима Фархода. Дипломат перешел на другое место работы.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Взялся за образование: Рахмон уволил 4 ректоров вузов

Салим Фарход проработал в должности посла республики в Америке шесть лет. В 2014 году он вручал верительные грамоты экс-президенту США Бараку Обаме, а также принимал участие в других важных церемониях в Штатах в качестве представителя республики.

Новым послом Таджикистана в США по решению Рахмона стал Фаррух Хамрализода. Ранее он был председателем Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом и министром экономического развития и торговли страны.

Рахмон сменил ректоров двух университетов Таджикистана

Фаррух Хамрализода родился в Душанбе в 1966 году. Высшее образование нынешний посол Таджикистана в США получил в Москве.

Рахмон сменил руководство Нацбанка Таджикистана

Напомним, что ранее Рахмон сменил руководителя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана. Должность занял Саъди Кодирзода, который ранее был заместителем руководителя исполнительного аппарата главы государства.

Лента новостей
0