Жириновский назвал выборы в США блестящими

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель ЛДПР Владимир Жириновский
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал проходящие в США выборы 46-го президента

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Президентские выборы в Соединенных Штатах стали вершиной демократии, заявил глава Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

"В США состоялись блестящие выборы. Это вершина демократии. Ранее мы наблюдали такие же в Польше. И там, и там кандидаты до последнего идут ноздря в ноздрю, вся политическая система бурлит, явка достигла рекордных показателей", - написал Жириновский в Telegram-канале.

В то же время политик обратил внимание на "перекосы" в выборах президента США. В частности, американцы активно прибегают к административному ресурсу, блокируя действующего лидера Дональда Трампа в прессе и соцсетях.

Кандидат в президенты от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден - Sputnik Таджикистан
Байден получил рекордное количество голосов на выборах в истории США

"Ключевые СМИ фильтруют информацию и фактически не дают ни Трампу, ни его штабу заявлять о проблемах на этих выборах или высказывать открыто свою позицию", - уточнил глава партии.

Лидер ЛДПР раскритиковал досрочную систему голосования. По его мнению, не должно быть выборов по почте, на дому или в интернете. 

Жириновский также убежден, что президентские режимы себя изжили, а через 10-15 лет мир перейдет к формату парламентских республик.

Он также предложить брать пример с США в вопросах устройства партийной системы.

"Везде только две партии, потому что у любой проблемы только два решения. Снижать налоги или повышать, строить или не строить, выделять деньги или не выделять", - заключил политик.

Лента новостей
0