Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

В мэрии Душанбе опровергли слухи о болезни Рустама Эмомали

© Sputnik / Amir IsaevМэр Душанбе Рустам Эмомали
Мэр Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В социальных сетях начала распространяться информация о том, что мэр Душанбе и председатель парламента Таджикистана Рустама Эмомали болен

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Минувшим днем на платформе Twitter появился пост от якобы гендиректора израильской частной клиники "Герцлия Медикал Центр" Дэни Энгеля с сообщением о болезни мэра Душанбе и председателя парламента Таджикистана Рустама Эмомали.

Ёкуб Салимов бо фарзандони навзодаш - Sputnik Таджикистан
В МВД Таджикистана прокомментировали слухи о нападении на дом Якуба Салимова
В посте сообщалось, что у политика был диагностирован рак прямой кишки и проведена успешная операция. Мэрия Душанбе опровергла данное сообщение.

"Информация о возможном заболевании Рустама Эмомали и его лечении в Израиле не соответствует действительности. Эта умышленная провокация направлена ​​на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Таджикистане", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Душанбе.

Посольство опровергло слухи о застрявших в Домодедове таджикистанцах

В ведомстве отметили, что Рустам Эмомали никогда не посещал Израиль с официальным или неофициальным визитом, и призвали соотечественников не поддаваться на провокации.

Профессор МГУ рассказал, как распознать фейки

Стоит отдельно заметить, что страница, на которой появилась информация о болезни таджикского политика, проявила активность с 23 сентября, а настоящая страница гендиректора частной клиники "Герцлия Медикал Центр" Дэни Энгеля используется им для переписки и новостей, пишет же израильский специалист на иврите.

Лента новостей
0