Дипломаты стран СНГ встретятся в формате видеосовещания

© Sputnik / Стас ЭтвешФлаги СНГ, архивное фото
Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств–участников Содружества вновь пройдет в дистанционном режиме

ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. Исполнительный комитет СНГ в Минске проведет заседание Совета постоянных полномочных представителей государств–участников Содружества при уставных и других органах Содружества в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Символ СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Главы МИД стран СНГ проведут переговоры в формате видеоконференции

В этом формате дипломаты подведут итоги заседания Совета министров иностранных дел СНГ и наметят задачи по реализации принятых на СМИД документов.

Узбекистану предрекли победу над коронавирусом раньше всех среди стран СНГ

Совет постоянных полномочных представителей должен обсудить вопросы в экономической, транспортной, строительной, энергетической сферах, в области образования, туризма, спорта, культуры и молодежного сотрудничества. 

А также рассмотрят подготовку к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ, запланированного на 29 мая в таком же дистанционном режиме.

Напомним, последнее заседание СМИД СНГ состоялось 12 мая под председательством Узбекистана.

Исполком СНГ назвал новую культурную столицу Содружества

Уже тогда, впервые, встреча прошла в формате видеоконференции, в условия пандемии коронавируса. 

Сергей Лебедев - Sputnik Таджикистан
Исполком СНГ: встреча глав правительств в мае пока не переносится

Участие в заседании приняли главы внешнеполитических ведомств всех стран Содружества, за исключением Украины, а также председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Инновационная интеграция: в каких направлениях страны СНГ будут помогать друг другу

Министры обменялись мнениями по актуальным международным и региональным темам, обсудили вопросы взаимодействия стран СНГ по решению задач, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Как Россия помогает странам СНГ бороться с коронавирусом - видео

На конференции было обсуждено четырнадцать вопросов широкого спектра направлений, и принято тринадцать документов, направленных на углубление партнерских связей в международной, военной и гуманитарной сферах.

Лента новостей
0