Рахмон обеспокоен возросшей угрозой терроризма в регионе

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Одной из ключевых тем для обсуждения на саммите глав государств-членов ОДКБ стало усиление мер безопасности на таджикско-афганской границе

ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на заседании глав стран-участниц ОДКБ высказал обеспокоенность нарастающей угрозой терроризма, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент России Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Таджикистан
Путин и Рахмон с главами ОДКБ обсудят укрепление таджикско-афганской границы
Рахмон в своем выступлении отметил, что в современном мире возросли угрозы и вызовы безопасности и стабильности государств, в том числе в сфере ответственности Организации Договора о коллективной безопасности.

Лидеры ОДКБ утвердили меры по стабилизации таджикско-афганской границы

Глава государства заявил, что с учетом сложившейся ситуации государствам-членам необходимо сплотиться в борьбе с этой угрозой века.

Также Рахмон отметил, что Таджикистан примет все необходимые меры для празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках ОДКБ.

Путин призвал страны ОДКБ к совместным операциям против террористов

В рамках саммита глав Организации были принята Декларация Совета коллективной безопасности ОДКБ по улучшению интеграции и сотрудничества в укреплении региональной и международной безопасности, а также утвержден перечень дополнительных мер по снижению напряженности вдоль таджикско-афганской границы.

Лента новостей
0