Путин провел краткие переговоры с Макроном во Франции

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин прибыл в Париж на церемонию прощания с бывшим президентом Франции Ж. Шираком
Президент РФ В. Путин прибыл в Париж на церемонию прощания с бывшим президентом Франции Ж. Шираком - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон пообщались на выходе из церкви Сен-Сюльпис после церемонии прощания с Жаком Шираком.

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. В Париже состоялись краткие переговоры президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков уточнил, что лидеры России и Франции пообщались на выходе из церкви Сен-Сюльпис, где состоялась церемония прощания с бывшим президентом страны Жаком Шираком.

"Кратко, совершенно кратко, буквально перебросился несколькими словами с Эммануэлем Макроном, уже выходя из церкви. Собственно, французы, естественно, выражали слова признательности, что в этот траурный день Путин был вместе с ними, нашел время прилететь в Париж", - сказал пресс-секретарь президента России.

Президент Франции Эммануэль Макрон перед гробом покойного Жака Ширака  - Sputnik Таджикистан
Слезы и аплодисменты: церемония прощания с Жаком Шираком в Париже - фото

Песков добавил, что встречу Путина и Макрона нельзя назвать беседой. По его словам, лидеры стран "просто обменялись репликами" на крыльце церкви.

"Я был очень впечатлен": Путин о Жаке Шираке

Напомним, экс-лидер Франции Жак Ширак скончался на 87-м году жизни 26 сентября. Он руководил страной с 1995-го по 2007-й.

"Мудрый и дальновидный политик": экс-президент Франции Жак Ширак на фото

Президент России Владимир Путин направил соболезнования вдове Ширака. В своей телеграмме он отметил, что Ширак был мудрым и дальновидным политиком.

Лента новостей
0