В шаге от кубка: "Истиклол" уступил "Джохор Дарул Такзим"

В финальном матче Кубка Азиатской футбольной Конфедерации футболисты ФК "Истиклол" уступили с минимальным счетом малазийскому клубу "Джохор Дарул Такзим".

Единственный гол матча забил футболист "гостей" Леандро Веласкес на 23-й минуте. Несмотря на яростные атаки ворот соперника, истиклолцы так и не сумели даже сравнять счет.

Таким образом, Кубок АФК достался малазийцам.

© Sputnik / Амир ИсаевВ этот день посмотреть на одно из главных футбольных событий года пришли около 18 тысяч человек. При входе на Центральный республиканский стадион, где проходила игра, каждый проходил тщательный осмотр.
Истиклол уступил Джохор Дарул Такзим - Sputnik Таджикистан
1/20
© Sputnik / Амир ИсаевПомимо милиции и солдат, безопасность во время матча обеспечивали и четырехногие сотрудники силовых структур.
2/20
© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент республики Эмомали Рахмон тоже пришел поболеть за таджикскую команду.
3/20
Президент республики Эмомали Рахмон тоже пришел поболеть за таджикскую команду.
© Sputnik / Амир ИсаевНа игру собрался полный стадион.
4/20
На игру собрался полный стадион.
© Sputnik / Амир ИсаевНачало было многообещающим: душанбинцы на правах хозяев поля перешли в атаку.
5/20
Начало было многообещающим: душанбинцы на правах хозяев поля перешли в атаку.
© Sputnik / Амир ИсаевКазалось, еще чуть-чуть, и наши откроют счет...
6/20
Казалось, еще чуть-чуть, и наши откроют счет...
© Sputnik / Амир ИсаевБолельщики "Исткилола" подбадривают свою команду криками и игрой на вувузелах.
7/20
Болельщики "Исткилола" подбадривают свою команду криками и игрой на вувузелах.
© Sputnik / Амир ИсаевНо на 23-й минуте счет открывают гости.
8/20
Но на 23-й минуте счет открывают гости.
© Sputnik / Амир ИсаевМалайзийские болельщики, собравшие на стадионе внушительную команду поддержки, радуются забитому мячу.
9/20
© Sputnik / Амир ИсаевИсктилолцам во что бы то ни стало, нужно выравнивать игру.
10/20
Исктилолцам во что бы то ни стало, нужно выравнивать игру.
© Sputnik / Амир ИсаевНесмотря на то, что первый тайм уже сыгран, а счет все также в пользу гостей, болельщики полны оптимизма и изо всех сил поддерживают любимую команду.
11/20
© Sputnik / Амир ИсаевВторой тайм выдался жарким.
12/20
Второй тайм выдался жарким.
© Sputnik / Амир ИсаевНе обошлось без травм.
13/20
Не обошлось без травм.
© Sputnik / Амир ИсаевПорой страсти накалялись до предела, но обе команды умеют держать себя в руках.
14/20
Порой страсти накалялись до предела, но обе команды умеют держать себя в руках.
© Sputnik / Амир ИсаевНесмотря на непрекращающиеся атаки ворот соперника, игра у "Истиклола" не совсем ладилась.
15/20
© Sputnik / Амир ИсаевХорошо в этой игре показал себя вратарь "Джохор Дарул Такзим".
16/20
Хорошо в этой игре показал себя вратарь "Джохор Дарул Такзим".
© Sputnik / Амир ИсаевУвы, закончилось основное время, вышли и добавленные минуты, а счет на табло остался неизменным - 0:1 в пользу малайзийского клуба.
17/20
© Sputnik / Амир ИсаевМалайзийские футболисты, празднуя победу, подбрасывают в воздух своего тренера.
18/20
Малайзийские футболисты, празднуя победу, подбрасывают в воздух своего тренера.
© Sputnik / Амир ИсаевПрезидент ФК "Истиклол" вручает серебряные награды игрокам клуба. Все же второе место в таком международном турнире - это тоже достижение.
19/20
© Sputnik / Амир ИсаевДля футбольного клуба "Джохор Дарул Такзим" это была нелегкая победа.