Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мирзиёев поблагодарил Путина за помощь в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и российский лидер Владимир Путин провели телефонный разговор

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поблагодарил российского лидера Владимира Путина за помощь в борьбе с коронавирусом нового штамма, сообщили в пресс-службе главы республики.

"Президент Узбекистана также выразил искреннюю признательность за оказанную практическую помощь в борьбе с коронавирусом", - отметили в пресс-службе.

В частности, Мирзиёев обратил особое внимание на направление группы российских врачей и специалистов в республику.

Вакцинация против COVID-19 в Москве - Sputnik Таджикистан
Узбекистан намерен провести испытание вакцин против COVID из РФ и Китая

Уточняется, что переговоры президента России Владимира Путина и главы Узбекистана Шавката Мирзиёева прошли утром 7 октября. В начале беседы глава республики поздравила лидера РФ с 68-летием, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Напомним, Россия активно помогает Узбекистану и другим странам СНГ в борьбе с коронавирусом. Так, Ташкент подписал соглашение с российскими компаниями на поставки более 1 миллиона доз прививок от гриппа. В настоящее время ведутся переговоры о получении российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Согласно данным оперштаба, к вечеру 7 октября в Узбекистане выявили коронавирус у 59 579 человек, от инфекции скончался 491 пациент.

Лента новостей
0