Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Свыше 140 узбекистанцев не смогли улететь из России на родину

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАэропорт "Толмачево" в Новосибирске
Аэропорт Толмачево в Новосибирске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Застрявших в Новосибирске граждан Узбекистана планируют отправить в Ташкент специальным чартерным рейсом

ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Более 140 граждан Узбекистана накануне не смогли улететь в Ташкент из новосибирского международного аэропорта "Толмачево", рассказал РИА Новости генконсул Узбекистана в РФ в Новосибирске Юсуп Кабулжанов.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Таджикистан
Uzbekistan airways доставит 248 россиян из Ташкента в Москву после закрытия авиасообщения

Он объяснил, что авиакомпания S7 Airlines вчера открыла регулярный рейс в Ташкент. После того, как граждане Узбекистана раскупили билеты, его неожиданно отменили.

"Это больше 140 человек. У нас создан оперативный штаб, правительственная комиссия, решаем этот вопрос. До конца дня я уже буду знать, когда мы будем их увозить", - рассказал генконсул.

Каблужанов предположил, что скорее всего застрявших граждан отправят в Ташкент специальным чартерным рейсом. Сейчас узбекистанцы находятся в аэропорту "Толмачево".

В свою представители S7 Airlines сообщают, что пассажиры при желании могут оформить возврат полной стоимости авиабилета за перелет.

Также они могут переоформить билет без ограничений на новые даты — после 31 мая 2020 года.

Пограничный пункт пропуска - Sputnik Таджикистан
Россия временно закрывает свои границы для иностранных граждан

Сегодня также стало известно, что власти Узбекистана разместили на двухнедельный карантин в летнем лагере под Ташкентом 528 граждан страны, которые недавно вернулись из России после приостановки транспортного сообщения.

Напомним, недавно Россия временно закрыла свои границы для иностранных граждан. Заперт на въезд на территорию страны иностранцев вступил в силу 18 марта и продлится до 1 мая 2020 года.

Подобные меры власти страны приняли, чтобы защитить россиян от распространения коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0