Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Узбекистан запустит автобусное сообщение из Ташкента в Москву до конца года

© PixabayПассажиры в автобусе, архивное фото
Пассажиры в автобусе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным Минтранса Узбекистана, автобусные рейсы из Ташкента в Москву будут выполняться 2 раза в неделю - по понедельникам и четвергам.

ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. Узбекистан запустит регулярное автобусное движение из Ташкента в Москву, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта республики.

"Министерство транспорта Узбекистана сообщает, что с 19 декабря запускается регулярное автобусное сообщение "Ташкент - Москва - Ташкент", - говорится в Telegram-канале ведомства.

Предоставлять услуги по перевозке пассажиров из Ташкента в Москву будут компания "Узавтотранс Сервис".

В России почти на треть урезали квоты на трудовых мигрантов

По данным ведомства, первый рейс отправится 19 декабря в 12.00 (в 10.00 по мск) с автовокзала Ташкента. Автобус в Москву 22 декабря, конечно остановкой будет автостанция "Новоясеневская".

Гражданство, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МВД заявило о росте количества мигрантов из Таджикистана в Москве

Планируется, что рейсы будут выполняться 2 раза в неделю - по понедельникам и четвергам.

Уточняется, что стоимость билета за проезд из Ташкента в Москву составит 95 долларов.

Напомним, правительства Узбекистана и России подписали соглашение о международном автомобильном сообщении еще в 2000-м. При этом до сих пор прямых автобусных рейсов между Москвой и Ташкентом не было.

Впервые автобусы из Узбекистана в Россию начали ходить с сентября 2018-го. В частности из Ташкента можно было доехать в Нижний Новгород и Казань.

Таджикистан и Узбекистан свяжет новый автобусный маршрут

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил правительству разработать регулярное прямое автобусное сообщение с городами других стран Центральной Азии и России. 

Лента новостей
0