Сладкий яд: в Узбекистане 25 детей отравились тортом в школе

© XSСкорая помощь в Ташкенте, архивное фото
Скорая помощь в Ташкенте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На востоке Узбекистана около 30 детей и взрослых отравились тортом в школе, который накануне в класс принесла мама одного из учеников, чтобы отметить его день рождения.

ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. Двое взрослых и 25 детей отравились тортом в школе в Андижанской области на востоке Узбекистана, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

По данным пресс-службы, с 20.30 (18.30 мск) 8 октября в инфекционную больницу Андижанского района поступили 27 человека с симптомами пищевого отравления, 24 из них – учащиеся местной школы, двое взрослых и несовершеннолетняя девочка. Все они съели торт, который накануне в класс принесла мама одного из учеников, чтобы отметить его день рождения.

"В настоящее время в больнице остаются 12 человек. Анализы пациентов изучаются в лаборатории областного центра санитарно-эпидемиологического благополучия", - говорится в сообщении.

Машина скорой помощи - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане 11 детей попали в больницу после отравления в детсаду

Это уже второй массовый случай отравления в Узбекистане за последние сутки. Генпрокуратура Узбекистана в среду сообщила, что шесть человек были госпитализированы после отравления хот-догами на одном из рынков в Самарканде. Позднее Минздрав уточнил, что число отравившихся увеличилось до 26 человек.

В Узбекистане более 20 детей отравились, выпив сырую воду в детсаду

Лента новостей
0