Генпрокуратура Узбекистана завела новые дела против Гульнары Каримовой

© InstagramГульнара Каримова
Гульнара Каримова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После ряда проверок генеральная прокуратура Узбекистана возбудила новые уголовные дела против Гульнары Каримовой

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Новые уголовные дела о хищении госсредств и заключении сделок вопреки интересам страны возбуждены против Гульнары Каримовой, сообщает РИА Новости со ссылкой на генеральную прокуратуру Узбекистана.

Гульнара Каримова, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Гульнару Каримову обвинили в США по делу о взятках на 865 миллионов долларов
По данным ведомства, основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы проверки, собранные на основании информации, поступившей от международной юридической компании White and Case, а также заявлений граждан.

Куда ушли миллионы: новые подробности по делу Гульнары Каримовой

Напомним, в 2016 году Гульнара Каримова была обвинена сразу по шести статьям Уголовного кодекса, включая мошенничество, сокрытие иностранной валюты, нарушение таможенного законодательства, изготовление и подделка документов, легализация доходов, полученных от преступной деятельности.

В Узбекистане возобновили работу по возвращению активов Гульнары Каримовой

По сообщениям ГП Узбекистана Каримова владеет огромными активами в 12-ти странах мира, включая Россию и США. В настоящее время Узбекистан продолжает работу по возврату средств Каримовой из-за рубежа.

Адвокат сообщил, что Гульнару Каримову увезли из колонии на машине скорой

В 2019-м дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару перевели в колонию из-за нарушений условий отбывания наказания.

Лента новостей
0