Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Москва и Московская область недосчитались 13 тысяч трудовых мигрантов

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСтроительство транспортной развязки в Подмосковье
Строительство транспортной развязки в Подмосковье - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Из 26 тысяч вакансий в сфере строительства, ЖКХ, курьерских услуг, такси и общепита Московского региона на сегодняшний день закрыта только половина

ДУШАНБЕ, 22 янв — Sputnik. Представитель госслужбы миграции при Правительстве Кыргызстана в России Майрамбек Бейшенов рассказал, какие сферы в РФ испытали острую нужду в иностранных рабочих.

Сотрудники коммунальных служб во время уборки снега  - Sputnik Таджикистан
МВД заявило о дефиците трудовых мигрантов в Москве
По его данным, со стороны работодателей Москвы и Московской области стали активно поступать обращения по поиску мигрантов для сфер строительства, ЖКХ, услуг - курьерских, такси, общепита.

Из 26 тысяч вакансий на настоящее время найдены работники только для половины из них, причем число рабочих мест еще и увеличивается, добавил Бейшенов.

"К нам начали обращаться и работодатели - как госучреждения, так и крупные частные компании. Они были заинтересованы в организованном наборе. Но вопрос не решается, потому что для того, чтобы привезти наших граждан, необходимо увеличить регулярные рейсы", - поделился представитель Кыргызстана.

Без мигрантов не обойтись: стройкомпании России ждут на работу иностранцев

Напомним, первый замглавы МВД России Александр Горовой на заседании заявил, что Москва испытала дефицит трудовых мигрантов.

Он добавил, что в настоящее время ведется масштабная работа по привлечению в регион рабочей силы из-за рубежа.

Лента новостей
0