Из Волгоградской области 700 граждан Узбекистана выехали на родину поездом

© Sputnik / Алексей ФилипповПассажиры поезда Ташкент-Москва на платформе Казанского вокзала Москвы.
Пассажиры поезда Ташкент-Москва на платформе Казанского вокзала Москвы. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вывоз мигрантов осуществляется в рамках существующих международных договоренностей между правительствами России и Узбекистана

ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. Более 700 граждан Узбекистана отправились в субботу на родину очередным дополнительным поездом из города Волжского Волгоградской области, сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги (ПривЖД).

"Накануне, как и было запланировано, в 21:57 (20:57 мск) из Волжского отправился очередной поезд в Ташкент. Были раскуплены все 722 билета. В связи с востребованностью этого маршрута назначены еще два дополнительных поезда - 19 и 26 декабря", - сказала представитель пресс-службы.

Она уточнила, что по территории России поезда проследуют без дополнительных остановок.

Курьеры служб доставки Delivery Club и Яндекс Еда - Sputnik Таджикистан
Узбекистан запустил в России новый сайт для трудовых мигрантов

Вывоз граждан Узбекистана осуществляется в рамках существующих международных договоренностей между правительствами двух стран. Всего, по данным пресс-службы ПривЖД, с конца сентября по настоящее время из Волжского в Узбекистан было перевезено более 31 тысячи граждан этой страны.

Более 200 мигрантов из Узбекистана пытаются попасть в Казахстан через Астрахань

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты из Узбекистана, планирующие транзитом через Казахстан вернуться домой, не могли этого сделать из-за того, что власти Казахстана закрыли границу в связи с ситуацией с коронавирусом.

Лента новостей
0