Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В половине ДТП с такси в Москве водителями были мигранты

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобили после столкновения, архивное фото
Автомобили после столкновения, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По статистике Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, половина ДТП с такси происходит с водителями-мигрантами

ДУШАНБЕ, 24 июл — Sputnik. Число дорожно-транспортных происшествий с автомобилями такси в столице России снизилось, но увеличилась смертность в них, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Такси, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рейтинг иностранных нарушителей ПДД в Москве: на каком месте таджикистанцы
Смертность в авариях с участием такси в Москве выросла на 81%, в связи с этим ведомство начинает работу над предложениями по повышению безопасности дорожного движения.

Представитель ЕР раскритиковал запрет мигрантам работать в такси

Стоит отметить, что почти в половине случаев за рулем такси, попавшего в ДТП, был трудовой мигрант.

"У 48% из них водительские права других стран, преимущественно стран СНГ (Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и другие)", - отметили в Дептрансе Москвы.

Мигрантам запретили водить автобусы и такси в Тюменской области

Названы и основные нарушения ПДД, приводящие к аварии: нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости условиям движения, нарушение правил перестроения.

Лента новостей
0