Сатторов: 3 тысячи человек хотят улететь из РФ в Таджикистан вывозными рейсами

© © Sputnik / Владимир ТрефиловЧрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Более трех тысяч человек собираются вернуться в Таджикистан из России на вывозных авиарейсах, заявил посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов

ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Более 3000 человек подали заявки на чартерные рейсы из России в Таджикистан, заявил Sputnik Таджикистан чрезвычайный и полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.

Дипломат пояснил, что дипмиссия намерена помочь всем желающим улететь домой, вопрос только в сроках.

"Мы надеемся, что в середине июля возобновится авиасообщение между странами. Но это зависит в первую очередь от российской стороны. В любом случае мы готовы согласовывать дополнительные чартерные рейсы", - сказал Сатторов.

Он добавил, что сейчас идут переговоры между Россией и Таджикистаном.

Самолет авиакомпании Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Вывозной рейс Душанбе - Казань запланирован на 26 июня

Также посол опроверг слухи о высоких ценах на авиабилеты. По его словам, стоимость билета на одного взрослого составляет около 20-22 тысяч рублей в зависимости от пункта вылета.

Напомним, ранее сообщалось, что Таджикистан получил разрешение на осуществление чартерных авиарейсов для вывоза своих граждан из России.

Названы даты вывозных рейсов из Душанбе в российские города

Так, 30 июня состоится рейс Душанбе - Новосибирск - Душанбе, 1, 13 и 14 июля можно будет улететь по маршруту Душанбе - Москва - Душанбе, 6 июля - Душанбе - Санкт-Петербург - Душанбе, а 7 июля - Душанбе - Екатеринбург - Душанбе.

Лента новостей
0