Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Совфед России одобрил упрощающий учет мигрантов закон

© Sputnik / Сергей МамонтовКартотека в отделе по гражданству и иммиграции, архивное фото
Картотека в отделе по гражданству и иммиграции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Теперь иностранные граждане, имеющие в собственности жилье в России, могут выступать принимающей стороной для других иностранцев и регистрировать их на своей жилплощади

ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. Совет Федерации России одобрил закон, который существенно упрощает регистрацию иностранцев, сообщает РИА Новости.

Так, иностранные граждане, имеющие в собственности жилье в России, теперь могут выступать принимающей стороной для других иностранцев и регистрировать их на своей жилплощади.

Мигранты у здания УФМС - Sputnik Таджикистан
В Подмосковье сократилось число совершенных мигрантами преступлений

Теперь иностранный гражданин может предоставить свое жилое помещение в пользование для фактического проживания иностранцу или лицу без гражданства после уведомления органа миграционного учета.

Предполагается, что подобная поправка упростит постановку на учет по месту регистрации для мигрантов.

Мигрантов в России предложили страховать от депортации

Ранее сообщалось, что в России лицам без гражданства предложили выдавать временные удостоверения. Документ даст мигранту возможность находиться в РФ и отменит ранее принятые в отношении него решения о запрете на въезд в Россию.

МОМ попросила 7 миллионов долларов на помощь мигрантам во время пандемии

Лента новостей
0