Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье сократилось число совершенных мигрантами преступлений

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкМигранты у здания УФМС
Мигранты у здания УФМС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигранты за четыре месяца текущего года совершили на 5,5% меньше преступлений, чем в этот же период в прошлом году

ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. В Подмосковье мигранты стали меньше совершать преступлений, их количество снизилось на 5,5% за четыре месяца этого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного главка МВД.

В целом в Московской области количество зарегистрированных преступлений за этот период снизилось на 3,4%.

Из них мигрантами совершено на 5,5% меньше злодеяний, чем в этот же период в прошлом году.

"Уменьшилось число разбойных нападений на 47,2%, грабежей на 6,9%, краж на 9,5%, в том числе транспортных средств на 17,7%, из них автомобилей на 22,2%, из дач и садовых домиков на 30,0%, вымогательств на 34,9%", - рассказали в МВД.

Напомним, накануне заместитель мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что и в Москве криминогенная ситуация среди мигрантов в пандемию не ухудшилась.

Пешеходы идут по Патриаршему мосту в Москве. - Sputnik Таджикистан
В Москве нет ухудшения криминогенной ситуации среди мигрантов в пандемию

В Иркутске из-за всплеска COVID-19 ужесточат контроль за мигрантами

Ранее также заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин сообщил, что и в целом по России роста преступности среди мигрантов не наблюдается.

Однако он подчеркнул, что сейчас важно следить за тем, чтобы приезжие не оставались в РФ на нелегальном положении после завершения режима ограничительных мер.

Лента новостей
0