Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В России не произошло роста преступности среди мигрантов в пандемию

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России
Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигранты в России за четыре месяца текущего года совершили примерно столько же преступлений, сколько в это время и в прошлом году

ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. В России удалось не допустить роста преступности среди трудовых мигрантов во время пандемии коронавируса.

Сотрудники полиции стоят на территории торгового-ярмарочного комплекса Москва в Люблино, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Собянин рассказал, что поможет снизить преступность среди мигрантов в Москве

Об этом в в интервью "Российской газете" заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин.

Он отметил, что это заслуга правоохранительных органов. По его словам, иностранцы за четыре месяца 2020 года совершили в России примерно 12,3 тысячи преступлений, что соответствует показателям прошлого года.

По словам Грабенкина, число зарегистрированных преступлений в отношении иностранцев также осталось на прежнем уровне - 5,2 тысячи.

"Однако нельзя не учитывать, что в силу сложившихся непростых обстоятельств, вызванных пандемией, многие мигранты оказались в трудной жизненной ситуации, зачастую без средств к существованию. Эти факторы необходимо принимать во внимание для обеспечения стабильности миграционной ситуации", - сказал замсекретаря СБ РФ.

По словам Гребенкина, сейчас главное не позволять мигрантам вовлекаться в преступные схемы. Также нужно пресекать попытки приезжих остаться в России на нелегальном положении после завершения режима ограничительных мер.

В России спрогнозировали рост уличной преступности среди мигрантов

Ведь из-за коронавируса многие мигранты, у которых истек законный срок пребывания в России, остались на территории страны.

Напомним, ранее президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов спрогнозировал рост уличной преступности среди мигрантов.

Он отмечал, что причиной тому послужит массовая потеря работы среди приезжих.

Лента новостей
0