Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России снизилось число преступлений среди мигрантов в пандемию

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкОчереди мигрантов в УФМС
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Количество преступлений среди мигрантов снизилось на 1,2%. Снизилось число убийств, совершенных иностранцами, разбоев, грабежей и краж

ДУШАНБЕ, 14 мая — Sputnik. В России снизилось число преступлений среди мигрантов в период пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Кроме того, на 7,1% сократилась и уличная преступность.

"Некоторые эксперты высказывали опасения, что введенные ограничительные меры могут спровоцировать рост числа уличных преступлений, в частности, совершаемых мигрантами. Эти прогнозы не оправдались", -  отмечается в сообщении.

Отмечается, что количество преступлений среди мигрантов снизилось на 1,2%. На 2% сократилось число убийств, совершенных иностранцами, на 8,1% - разбоев, на 9,4% - грабежей, на 5,5% - краж.

Сотрудники полиции стоят на территории торгового-ярмарочного комплекса Москва в Люблино, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Собянин рассказал, что поможет снизить преступность среди мигрантов в Москве

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что запуск с 12 мая работы строек и многих промышленных предприятий в российской столице поможет решить проблему возможного роста уличной преступности среди мигрантов, поскольку приезжие, которые остались без заработка, смогут снова преступить к работе.

Многие хотят помочь: как в Рамадан поддерживают мигрантов в Москве

Также он отмечал, что работу правоохранителей в Москве перевели в усиленный режим, чтобы целью предотвратить преступность из-за временной безработицы мигрантов.

Лента новостей
0